20 нояб. 2011 г.

Клеим обои правильно



Перед началом поклейки необходимо подготовить стены. Для этого надо их с особой тщательностью очистить от пыли и грязи. Очищать стены лучше без моющих средств, дабы избежать в дальнейшем образование пузырьков.Надо заметить ,что поверхность стены должна быть сухой.
   Если стены готовы к поклеиванию новых обоев,переходим к следующему этапу-наклеивание.При поклейке используйте качественный клей,который соответствует структуре обоев,то есть для бумажных либо виниловых обоев.Если клей выбран,разведите его как написано в инструкции.Следите чтобы не образовывались комочки.Наносите клей на обои равномерно.Чтобы не допустить расхождения стыков по бокам следует нанести больше клея.После этого сложите их вдвое чтобы полотно как следует пропиталось.Подождать,примерно, три,четыре минуты.В случае с бумажными обоями,держать дольше данного
срока не рекомендовано,так как они могут порваться при поклейке.
    После всех вышеописанных действий накладываем обои на плоскость стены.После этого лист надлежит прогладить валиком.Следите чтобы не оставалось морщинок и пузырьков.Излишки клея,выступившего из стыков,можно протереть увлажненной тряпкой.
    В случае если лист получился длиннее,то нижний край можно подоткнуть под плинтус,либо отрезать исключительно острым ножом,лучше всего канцелярским, по линейке,дабы не попортить кромку обоев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий