20 нояб. 2011 г.

Как избавиться от родинок



 Людской род относится к родинкам разносторонне.При всем при этом отношение человечества к  этим пигментированным образованиям на коже изменяется исходя из местоположения страны и ее менталитета.Помимо этого раньше родинкам приписывались различные качества.Где-то если у человека была родинка,его считали колдуном или ведьмой,а где-то наоборот винили в злобных замыслах если ее не было.
 Первопричины их появления на теле человека по сей день неизвестны.В случае когда даже человек появился на свет без  родинок,появление их неминуемо из-за генетической наследственности или же воздействия окружающей нас среды.Бытует популярное мнение что родинка  может стать причиной различных онкологических заболеваний.
 Немало людей пытается отделаться от пигментированных образований на своем теле в виду многих причин.На первом месте,конечно же, эстетическая причина.Свежее решение прогрессивной медецины это удаление  с помощью лазера.Не стоит забывать что большие
по размеру родинки имеют все шансы переродиться в рак,потому такой способ все более пользуется популярностью.
 Другим не менее популярным способом является удаление посредством жидкого азота,так называемая криодеструкция.К такому способу прибегают если родинка не выступает над поверхностью тела.
Остается конечно еще и хирургический метод,но он не пользуется большой популярностью,хотя,надо заметить,и более дешевый чем остальные.
 Более разумный способ это конечно лазерный метод,так как лазер воздействует только на пигментированное пятнышко,не задевая иных участков кожного покрова.После обработки заместо родинки остается корочка,коя со временем отпадет.Обычно никаких шрамов не наблюдается после применения данного способа,если ,конечно, это была не большая родинка.В последствии обработки больших на поверхности остается белое пятнышко,но и оно исчезнет со временем.
 Все эти способы безусловно безболезненны. Реабилитационный период длится на протяжении 7-8 дней. Сразу после  операции  можно сразу отправляться домой и заниматься своими делами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий