20 нояб. 2011 г.

Отстирываем пуховик дома



 С каждым наступлением теплых дней,любая,уважающая себя,хозяйка задается вопросом как зимние вещи привести в порядок и убрать до последующих морозов.Большее внимание уделяется пуховикам.Как поступить со стиркой?Сдать в химчистку или же постирать дома?
 Конечно,можно сдать и в химчистку,но не факт что результат вас устроит как по качеству,так и в ценовой категории,особенно если у вас в семье не один пуховик.
 Его можно хорошо отстирать и в домашней стиральной машинке автомате,причем любой модели.Дабы эффект стирки был положительным,достаточно следовать нескольким незатейливым советам.
 Стирать пуховик необходимо обязательно на деликатном режиме стирки!Вода в машинке не должна быть более тридцати градусов.
 Без стиральных среств не обойтись ,их сейчас
огромный выбор.Его можно купить в любом из магазинов,где присутствует отдел бытовой химии.
 При первой стирке пуховика
 его рекомендуется прополаскивать не менее трех раз,так как технология пощива подразумевает присутствие в нем производственной пыли,кою и требуется выполоскать.
 Для того чтобы избежать образование пуховых комков,можно просто кинуть в машинку несколько теннисных мячиков.При стирке они не будутдавать пуху комковаться.
  Перед стиркой необходимо убедиться все ли застежки и молнии застегнуты.Если нет-застегнуть.
 Отжим куртки должен происходить на самых маленьких оборотах,опять же с мячами внутри.
 При просушке его необходимо периодически встряхивать,но не переусердствуйте с этим,так как это может привести к ухудшению влагоизоляционных характеристик пуха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий